0 Список покупок пуст Как заказать

Рынок крепежа

В настоящее время в России продаются всевозможные виды крепежа, стали проходить специализированные выставки Fastener Fair Russia, выставки под этой маркой существуют в разных странах. Издаётся журнал по крепежу, проводятся конференции. С чем связан подъём интереса к рынку крепежа?

Для многих людей, я думаю, данный вопрос – естественный и им непонятно, почему тема крепежа так «громко и широко зазвучала». Действительно, болты, гайки и гвозди массового применения за последние сто лет не изменились – они выглядят всё также. А вот для тех, кто занимается монтажными, сборочными работами или работает с новыми строительными материалами и технологиями, перемены на рынке крепежа произошли очень значительные. В настоящее время на мировом рынке крепежа для промышленности и строительства имеется огромное разнообразие крепёжных элементов. Именно в сторону создания специализированного крепежа происходит развитие в этой отрасли. Становится больше новых материалов и конструкций, которые нужно соединять соответствующим надёжным образом, отсюда возникают и новые крепёжные изделия. Кроме того, крепёжные изделия для соединения давно известных конструкций постепенно совершенствуются. Сегодня, например, современные конструкции винтов таковы, что им не требуется предварительное сверление.

Приходящие из-за рубежа новые крепёжные элементы открывают новые возможности для производителей продукции и для монтажников. Разве это не интересно? Это интересно и для любого человека, склонного решать технические задачи, и для предпринимателя, который сможет разглядеть выгоды от применения новых крепёжных изделий.