0 Список покупок пуст Как заказать

Как выбрать шуруповерт для дома и его устройство

Выбор лучшего шуруповерта для дома

Шуруповерт для дома

Обойтись без специального инструмента при выполнении работ с вкручиванием и выкручиванием саморезов невозможно, однако далеко не всем удается правильно его подобрать. Понятное дело, что всем хочется купить лучший шуруповерт, причем это касается как профессиональных строителей, так и тех, кто ищет оборудование для домашнего использования.

Поскольку выбор весьма велик, встает непростая задача – понять, какой сетевой или аккумуляторный шуруповерт лучше, и на который имеет смысл потратить свои деньги. Кстати, нужно иметь в виду, что устройства, работающие от сети, как правило, нужны на стройках, а вот для бытовых целей подойдет модель на батарее. Также задуматься о том, как выбрать аккумуляторный шуруповерт есть смысл, когда работы планируется выполнять в месте, где нет источников электроэнергии.

Что включает в себя схема устройства шуруповерта

Как ни странно, но устройство шуруповерта практически идентично во всех конструктивных вариациях, в частности, он состоит из:

  • мотора постоянного тока;
  • батареи;
  • редуктора;
  • патрона с зажимаемым сверлом либо битой;
  • регулирующего механизма.

От типа шуруповерта будет зависеть, как владелец сможет его заряжать, а также, сколько по времени он будет без подпитки. Кроме того, разновидность модели определяет функциональные возможности и приспособленность для обработки разных видов материалов. Схема современных шуруповертов модернизирована для обеспечения максимального удобства эксплуатации, например, в ней присутствует реверс, а некоторые модели оснащаются ударным механизмом.

На последнюю особенность обязательно стоит обратить внимание, если вас интересует, какой шуруповерт подходит для ледобура или сверления полнотелых материалов, таких как бетон и кирпич. Из других доступных инноваций можно отметить светодиодную подсветку, блокиратор шпинделя и быстрозажимный патрон. Чем чаще вы планируете пользоваться устройством и чем сложнее выполняемые работы, тем серьезней нужно отнестись к оценке технических характеристик.

Какой шуруповерт выбрать: популярные производители

Подобный тип электроинструмента присутствует в линейке товаров практически всех ведущих мировых производителей, поэтому выбрать есть из чего. Одновременно с этим, можно выделить несколько признанных лидеров, каждый из которых делает акцент на отдельных достоинствах своих изделий. Например, продукция Dewalt отличается минимальным весом за счет отсутствия полноценного корпуса, а бренд Hitachi предлагает модели с высоким качеством сборки.

Шуруповерт для дома

Если не знаете, как выбрать шуруповерт аккумуляторный для дома, с эксплуатацией которого не возникнет никаких проблем, то советуем оборудование торговых марок Bosch и AEG, главным преимуществом которых является практичность, компактность и разнообразие доступных опций. Неплохие отзывы заслужили также инструменты брендов Metabo, Makita, Интерскол, Skil и Зубр.

Как выбрать шуруповерт для дома?

Любого, кто планирует пользоваться электроинструментом, волнует масса нюансов, они касаются не только процесса выбора модификации, но и дальнейшей эксплуатации, например, как можно будет зарядить шуруповерт, где его хранить и т.д. Беспокоиться по поводу использования и обслуживания не стоит – все необходимые рекомендации вы найдете в инструкции от производителя. Другое дело, выбор конкретного устройства, который нужно делать, основываясь на следующих параметрах:

  • тип редуктора;
  • вид и напряжение батареи;
  • показатель крутящего момента;
  • количество скоростных режимов;
  • дополнительные опции;
  • стоимость и срок гарантии.