0 Список покупок пуст Как заказать

Радиаторы отопления

Какой радиатор отопления выбрать: лучшие варианты

Поддержание достаточно высокой температуры воздуха является залогом того, что ваш дом или квартира будут комфортным местом для проживания в зимний период. В большинстве старых зданий установлены устарелые и нефункциональные батареи, поэтому в определенный момент обязательно встает вопрос о том, какой радиатор отопления выбрать и установить, чтобы забыть о холодах.

Какой радиатор отопления выбрать

Предложений от отечественных и зарубежных производителей настолько много, что легко запутаться, поэтому к определению лучшего радиатора отопления для дома нужно подойти очень серьезно. Тем более что критериев отбора достаточно много и все они имеют большое значение.

Есть мнение, что лучшие радиаторы отопления – это обязательно продукция раскрученных брендов, которая стоит баснословных денег. Но в действительности высокая стоимость отнюдь не гарантия того, что вы останетесь полностью довольными своим приобретением. В данном случае, гораздо важнее подобрать модель, которая подходит именно для вас и только потом решаться на покупку. Главными можно назвать такие характеристики радиаторов отопления как конфигурация, особенности дизайна, метод подключения, уровень мощности и степень теплоотдачи. Кроме того, сотрудничать имеет смысл с проверенным поставщиком, таким как наша компания, предлагающим высококачественную продукцию по приемлемым ценам.

Различные виды радиаторов отопления

Для того чтобы понять, какие радиаторы отопления лучше, нужно в первую очередь разобраться в положительных особенностях и недостатках каждого вида подобного оборудования.

1.  Стальные изделия, предлагаемые в секционном, панельном и трубчатом исполнении, обладают средними показателями теплоотдачи и сроком службы в пределах тридцати лет. При желании можно купить модель в подходящей цветовой гамме и подобрать эксклюзивный дизайн.

2.  Алюминиевые модели привлекают наиболее высокими среди конкурентов показателями отдачи тепла, а также оригинальным внешним исполнением, а также простотой монтажа. Если легкость установки и приемлемая цена являются для вас ключевыми критериями при оценке наиболее подходящей конфигурации, то имеет смысл рассмотреть данный вариант.

3.  Биметаллические батареи сочетают в себе достоинства стали и алюминия, однако стоят несколько дороже.

4.  Чугунные отопительные устройства являются наиболее тяжелыми и наименее эффективными, однако вызывают интерес тех, кто хочет создать интерьер в стиле ретро.

Лучшие радиаторы отопления для частного дома и квартиры

Лучшие радиаторы отопления для частного дома и квартиры

При оборудовании жилья в многоквартирном строении внимание стоит обращать на чугунные и стальные модификации, поскольку они обладают наибольшим уровнем защиты от неблагоприятных внешних факторов. При подключении к централизованной системе они без проблем выдерживают перепады давления и способны сохранять рабочие параметры, несмотря на агрессивность химического состава подаваемой воды. Если говорить о том, какие радиаторы отопления лучше для частного дома, то это однозначно биметаллические и алюминиевые, хотя не исключен вариант применения и стальных изделий. Они оптимально подходят для создания автономной системы климатического контроля, правда, если вы используете электрокотел с нагревательным элементом из меди, от алюминиевой модели придется отказаться. Иначе есть риск быстрого поражения деталей коррозией.

Как действовать, чтобы правильно подключить радиатор отопления?

Установку батареи можно и нужно поручить профессионалам, так как процесс монтажа достаточно трудоемкий и требует особых практических навыков, а также инструментария. Однако чтобы не оказаться в неприятной ситуации, когда после инсталляции оказывается, что тепла недостаточно, предварительно нужно сделать расчет тепловой мощности радиатора отопления для помещения. Чтобы узнать идеальное количество секций, нужно на 2 разделить площадь комнаты и прибавить единицу. В случае подбора батареи для помещений с утепленными стенами или высокими потолками, мощность определяют, умножая на 41 Вт объем комнаты.